Liste aller Beraterinnen und Berater

BERATERINNEN UND BERATER



Mag.a phil. Maria Angleitner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1030 Wien
01/332 00 12
0650/662 41 69
maria.angleitner@gmx.at


Martin Berthold, MA
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

6911 Lochau
martin.berthold@existenzanalyse.at
http://www.existenzanalytische-beratung.at
Visitenkarte
Berthold


Manuela Bischof
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6858 Schwarzach
0650/378 07 03
manuela.bischof@existenzanalyse.at
http://www.manuelabischof.at
Visitenkarte
Bischof


Mag.a Renate Bukovski, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4873
0664/424 13 98
renate.bukovski@existenzanalyse.at
http://www.bukovski.at
Visitenkarte
Bukovski


Dr.in Helene Drexler
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

3032 Eichgraben
0699/109 806 80
helene.drexler@gmx.at


Gerlinde Ebeleseder
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8010 Graz
0676/59 33 486
praxis@lilo-ebeleseder.at
http://www.lilo-ebeleseder.at
Visitenkarte
Ebeleseder


Gerlinde Ebeleseder
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8501 Lieboch
0676/59 33 486
praxis@lilo-ebeleseder.at
http://www.lilo-ebeleseder.at
Visitenkarte
Ebeleseder


Mag. Günter Ertl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8230 Hartberg
0664/150 18 32
guenterfranz.ertl@gmail.com
Visitenkarte
Ertl


Mag.a Doris Fischer-Danzinger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1140 Wien
0664/636 83 65
doris@fischer-danzinger.at
http://www.fischer-danzinger.at


Silvia Gebhard
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

5321 Koppl
0664/144 05 73
coaching@gebhard.at
http://www.gebhard.at
Visitenkarte
Gebhard


Helene Geyer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

9020 Klagenfurt
0676/7264386
helene_geyer@hotmail.com


Mag.a Dr.in Margit Marie Gollinger
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0676/529 15 11


DGKS Maria Hagleitner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6900 Bregenz
0664 / 316 52 50


Ing. Peter Halder, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6921 Kennelbach
0699/108 63 700
peter.halder@existenzanalyse.at
http://www.halder-lsb.at
Visitenkarte
Halder


Mag. Markus Hofbauer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1200 Wien
0650/283 66 63
markus.hofbauer@existenzanalyse.at


Mag.a phil. Barbara Hurch-Wulff
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4451 Garsten/Steyr
07252/48248


Dr.in med. Barbara Jöbstl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8010 Grau
0676/758 44 33
barbara.joebstl@existenzanalyse.org


Mag.a Judith Judt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1130 Wien
0664/426 32 45
judith.judt@aon.at


Mag.a Stephanie Kaiser
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1100 Wien
0660/42 17 488
office@raumfuerwesentliches.at
http://www.raumfuerwesentliches.at
Visitenkarte
Kaiser


Gabriele Klimt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1010 Wien
0699/107 321 46
gabriele.klimt@gmail.com


Leo Klimt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1100 Wien
0664/503 31 62
leo.klimt@aon.at


Maria Kubin
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8010 Graz
0699/105 76 441


Renate Lang
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0699/103 096 62
renate.lang@existenzanalyse.org


Mag. Erich Lang
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1010 Wien
0681/844 84 879
erich.lang.coaching@gmail.com


Prof. DDr. Alfried Längle
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1150 Wien
03 1 985 95 66
alfried.laengle@existenzanalyse.org
http://www.laengle.info
Visitenkarte
Längle


Mag.a Roswitha Mayr
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4912 Neuhofen im Innkreis
07752/80641
http://www.logotherapie-coaching.at


Markus Merlin, Betriebsökonom
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6858 Schwarzach
0650/333 09 60
markus.merlin@existenzanalyse.at
http://www.markusmerlin.at
Visitenkarte
Merlin


Irene Mitterer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1120 Wien
0699 100 55 113
irene.mitterer@chello.at


Brigitta Mullan
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

2384 Breitenfurt
02239/58 08 36
birgitta.mullan@gmx.net


Mag.a Susanne Pointner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1140 Wien
0664/183 39 84
susanne.pointner@existenzanalyse.org
http://www.susanne-pointner.at
Visitenkarte
Pointner


Klaus Pölzl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6845 Hohenems
0664/337 48 86
klp@aon.at


Mathilda Rehm-Bader, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6900 Bregenz
0664/155 34 63
mathilda.rehm-bader@existenzanalyse.at
http://www.rehm-bader.at


Mag. Kurt Reinbacher
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

5020 Salzburg
0676/513 47 67
kurt.reinbacher@existenzanalyse.org


Mag.a Dr.in Tanja Reiter
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1010 Wien
0664/991 57 877
tanja.reiter@back2business.at
http://www.back2business.at
Visitenkarte
Reiter


Monika Reiter-Manzeneder
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

4400 Steyr
0650/878 79 91
monika.reiter@existenzanalyse.org


Dipl.-Ing. Bernhard Rolfs
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6780 Schruns
0664/881 277 71
bernhard.rolfs@existenzanalyse.org


Mag. Arnaldo Romanos-Hofer
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

6890 Lustenau
05577/851 01
dialogos@dialogos.at
http://www.dialogos.at


Walter Schmidt
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1220 Wien
0664/1317076
walter.schmidt@sinnwerkstatt.at
http://www.sinnwerkstatt.at
Visitenkarte
Schmidt


Peter Schramek, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

1140 Wien
0676/937 41 74
peter.schramek@existenzanalyse.at
http://www.smart-people.at
Visitenkarte
Schramek


Mag.a phil. Karin Steinert
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1150 Wien
0699/101 82 468
karin.steinert@existenzanalyse.at
http://www.steinert-karin.at


Lukas Wagner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

9560 Feldkirchen
0664/847 75 52
lukas.wagner@diakonie-kaernten.at


Mag.a Kordula Wagner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1060 Wien
0664/134 18 88
kordula.wagner@existenzanalyse.at
http://http://www.kordula-wagner.at
Visitenkarte
Wagner


Mag.a Kordula Wagner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

7000 Eisenstadt
0664/134 18 88
kordula.wagner@existenzanalyse.at
http://http://www.kordula-wagner.at
Visitenkarte
Wagner


Mag.a Christine Wildner
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1170 Wien
01/748 61 38
christine.wildner@existenzanalyse.org


Ing. Konrad Wutscher
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

1090 Wien
0680/208 13 77
konrad.wutscher@existenzanalyse.org


Ursula Zelzer-Lenz, MSc
Existenzanalytische Beratung und Begleitung

8053 Graz
+43/676/453 23 75
ursula.zelzer-lenz@existenzanalyse.at
http://www.zlb.at
Visitenkarte


Mag. Wolfgang Zöttl
Existenzanalytische Beratung und Begleitung (in Ausbildung unter Supervision)

2512 Tribuswinkel
0699/118 793 38
wolfgang.zoettl@kabsi.at